Tennis auch als Mannschaftssport

Gemeinsam erfolgreich – im Einzel, als Doppel, als Team!

Auch wenn sich im Spiel üblicherweise zwei oder auch 4 Sportler im direkten Wettkampf gegenüberstehen, so ist über den Spielbetrieb im TVN der Mannschaftssport im Vordergrund. Über Medenspiele in der Sommer, aber auch der Wintersaison melden wir Mannschaften, die um Auf- und Abstieg kämpfen. Hier im Überblick:

Sommer 2021

Damen 65 Doppel

2. Verbandsliga

Mannschaftsführerin:
Monika Mohos

1. Damen 40

 Niederrheinliga

Mannschaftsführerin:
Elisabeth Mendl-Heinisch

1. Damen 60

1. Verbandsliga

Mannschaftsführerin:
Monika Mohos

1. Herren

2. Verbandsliga

Mannschaftsführer:
Dominik Hannig

1. Herren 30

1. Verbandsliga

Mannschaftsführer:
Philipp Schwer

1. Herren 50

2. Verbandsliga

Mannschaftsführer:
Thomas Ortegel

1. Herren 55

1. Verbandsliga

Mannschaftsführer:
Dieter Roeloffs

1. Damen

Bezirksklasse A

Mannschaftsführerin:
Juline Gretsch

2. Damen

Bezirksklasse A

Mannschaftsführerin:
Sarah Busemann

2. Damen 40

Bezirksliga

Mannschaftsführerin:
Susanne Sperling

2. Herren

Herren Bezirksliga Gr. 001

Mannschaftsführer:
Niccolo Franck

3. Herren

Bezirksklasse A

Mannschaftsführer:
Maurice Kammertöns

4. Herren

 Bezirksklasse C

Mannschaftsführer:
Moritz Fömpe

5. Herren

 Bezirksklasse C

Mannschaftsführer:
Jan Klein-Altekamp

2. Herren 30

Bezirksklasse A

Mannschaftsführer:
Björn Skornia

1. Herren 40

Bezirksliga

Mannschaftsführer:
Carsten Jacobi

2. Herren 40

Bezirksklasse D

Mannschaftsführer:
Sascha Halm

2. Herren 50

Bezirksklasse B 

Mannschaftsführer:
Oliver Blume

3. Herren 50

Bezirksklasse C

Mannschaftsführer:
Michael James

1. Herren 60 1

 Bezirksklasse A 

Mannschaftsführer:
Dirk Kruse

2. Herren 60

Bezirksklasse A 

Mannschaftsführer:
Armin Strötgen

1. Herren 65

Bezirksliga 4-er

Mannschaftsführer:
Gerd Pressler

Jugend Mannschaften

1. Jungen U18 (4er)

Junioren 18 1. Verbandsliga Gr. 121

Mannschaftsführer:
Fuchs Lauri

2. Jungen U18 (4er)

Junioren 18 Bezirksliga Gr. 087

Mannschaftsführer:
Rave Mathieu

1. Jungen U15 (4er)

Junioren 15 Bezirksliga Gr. 065

Mannschaftsführerin:
Behrendt Anja

2. Jungen U15 (4er)

Junioren 15 Bezirksklasse A Gr. 066

Mannschaftsführerin:
Ziehe Nikola

3. Jungen U15 (4er)

Junioren 15 Bezirksklasse B Gr. 067

Mannschaftsführer:
Ortegel Thomas

1. Jungen U12 (4er)

 Junioren 12 Bezirksliga Gr. 061

Mannschaftsführer:
Otto Marcel

2. Jungen U12 (4er)

 Junioren 12 Bezirksklasse A Gr. 062

Mannschaftsführer:
Knittel Sebastian

1. Jungen U10 (4er)

 Junioren 10 Bezirksliga Gr. 059

Mannschaftsführer:
Stark Marcel

1. Mädchen U18 (4er)

 Juniorinnen 18 Bezirksklasse A Gr. 084

Mannschaftsführerin:
Stüber Alexandra

1. Mädchen U15 (4er)

 Juniorinnen 15 Bezirksliga Gr. 077

Mannschaftsführer:
Hagemann Till

2. Mädchen U15 (4er)

 Juniorinnen 15 Bezirksklasse A Gr. 078

Mannschaftsführerin:
Rodemerk Petra

1. Mädchen U12 (4er)

 Juniorinnen 12 Bezirksklasse A Gr. 088

Mannschaftsführerin:
Adler Katrin

Jetzt Mitglied im TC Grün-Weiß werden!