Einige Grün-Weiße sind dieser Tage bei den Bergischen Meisterschaften in Elberfeld im Einsatz. Hier gibt es einen Überblick:

Damen:
1. Runde:
(2) Amelie Voßgätter Rast
Denise Hartmann Rast

Viertelfinale:
(2) Amelie Voßgätter – Sharon Gehde (Bayer Wuppertal) 7:5 6:3
Denise Hartmann – Lauren Wagenaar (Netzballverein) 1:6 1:6

Halbfinale:
(2) Amelie Voßgätter – Alina Günther 5:7 0:6

Herren:
1. Runde:
(4) Dominik Hannig Rast

Achtelfinale:
(4) Dominik Hannig – Magnus Schauf (Bayer Wuppertal) 6:4 4:6 2:6

Herren LK 12-23:
1. Runde:
(1) Simon Klopp Rast

2. Runde:
(1) Simon Klopp – Henri Paul Becker (TC BW Elberfeld) 6:2 6:0

Achtelfinale:
(1) Simon Klopp – Benjamin Glimpel (TC GW Wuppertal) 3:6 6:2 10:3

Viertelfinale:
(1) Simon Klopp – Eri Schulze-Berge (TC BW Ronsdorf) 6:4 6:3

Halbfinale:
(1) Simon Klopp – Maximilian Kronenberg (TSG Solingen) 5:7 1:6

Herren 30:
Viertelfinale:
Rene Hübner – Matthias Schramm (TC BW Elberfeld) o. Spiel
(2) Marcel Stark – Stefan Bock (TC BW Elberfeld) 3:0 Aufgabe

Halbfinale:
(2) Marcel Stark – Daniel Schmitz (Bayer Wuppertal) 6:2 6:3

Finale
(2) Marcel Stark – (1) Matthias Schramm (BW Elberfeld) 3:6 1:6

Herren 40:
Achtelfinale:
Carsten Jacobi – (4) Marc Wahlbrecht (TC BW Elberfeld) 2:6 3:6

Herren 70:
1. Runde:
Ferdinand Kedzierski – Peter Hess (TC Stadtwald) 2:6 5:7

Herren Doppel:
1. Runde:
(3) Dominik Hannig/Tristan Steidle – Schleicher/Engels (BW Elberfeld/BW Ronsdorf) 5:7 6:0 10:4

Viertelfinale:
(3) Dominik Hannig/Tristan Steidle – Kineke/Moll (BW Elberfeld) 6:2 6:3

Halbfinale:
(3) Dominik Hannig/Tristan Steidle – Cornelius/Glimpel (BW Elberfeld) 0:6 1:6

Damen Doppel:
1. Runde:
Denise Hartmann/Amelie Voßgätter – Kielkowski/van Leyen (BW Ronsdorf) 6:1 6:0

Viertelfinale:
Denise Hartmann/Amelie Voßgätter – Busch/Deuß (TC Stadtwald) 2:6 3:6

Damen Doppel 30/40/50:
Halbfinale:
Angi Krems/Nikola Ziehe – Sauer-Köster/Seidel-Raasch (TC BW Ronsdorf) 6:0 6:1

Finale:
Angi Krems/Nikola Ziehe – Feldhoff/Pauel (RW Remscheid) 4:6 6:3 10:6